Российским биатлонисткам перед Олимпиадой поменяли тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2014 года

Обязанности старшего тренера женской сборной России по биатлону на Олимпийских играх в Сочи будет исполнять Владимир Королькевич. Сезон в этой роли начинал Александр Селифонов.

Соответствующее кадровое решение было принято руководством Союза биатлонистов России (СБР) совместно с Центром спортивной подготовки сборных страны после обращения Александра Селифонова, исполнявшего обязанности старшего тренера в текущем сезоне, и на основании анализа работы в предолимпийский период.

«Весной, когда меня приглашали в команду, мы говорили с руководством о том, что основной моей задачей будет контроль за двумя разными группами подготовки и объединение их в подготовительный период, - приводит слова Селифонова пресс-служба СБР. - Эта работа была востребована до декабря, пока у нас еще было разделение и ротация между командами. Но с января команда выступает единым коллективом».

Напомним, что женская сборная России до января была разделена на две группы - Королькевича и немца Вольфганга Пихлера. Пихлер работал с Зайцевой, Вилухиной, Глазыриной, Шумиловой и Юрловой.

«Хочу подчеркнуть, что на трех январских этапах Владимир Королькевич здорово справлялся с обязанностями старшего тренера - у него хороший контакт с нашими девочками, он чувствует команду, принимает взвешенные решения. Поэтому я и предложил передать полномочия старшего тренера женской команды Владимиру Королькевичу. Я наблюдал за его работой несколько месяцев, считаю его высококлассным специалистом, и мне за него спокойно».

Добавим, что во вторник был объявлен состав сборной России на Олимпиаду. В женскую команду вошли Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова (запасная - Галина Нечкасова).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским биатлонисткам перед Олимпиадой поменяли тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.