Российским властям необходимо ужесточить борьбу со спонсорами террористов, считает православный правозащитник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора, специалист по исламу Роман Силантьев считает, что возмездие за теракты должны нести не только конкретные исполнители, но и их зарубежные пособники.

«Ликвидация международного террориста Зелимхана Яндарбиева несколько уменьшила боль россиян после теракта в московском метро в 2004 году. Хорошо бы и сейчас мы услышали об успешной операции против Мовлади Удугова или Ахмада Закаева», - заявил сегодня Силантьев порталу «Интерфакс-Религия».

По его мнению, российские спецслужбы успешно уничтожают террористических лидеров внутри страны, о чем свидетельствует «недавняя казнь» Саида Бурятского и Анзора Астемирова, «однако их идейные вдохновители и спонсоры из-за рубежа пока чувствуют себя в безопасности».

Правозащитник считает, что «смерти давно пора посетить дома тех людей, кто дает деньги террористам», и выражает уверенность в том, что после «радикального принуждения к миру десятка особо ретивых «шейхов» и «эмиров» их уцелевшие единомышленники сильно задумаются над своим поведением».

Собеседник агентства призвал активнее использовать богатый опыт советских разведчиков-диверсантов времен Великой Отечественной войны, которые не только собирали ценную информацию, но и периодически отстреливали особо опасных нацистов.

«Уже почти 20 лет, как террористы объявили России войну на уничтожение, в которой никаких правил и понятий о чести. Они делают то, что считают нужным, поэтому и в их отношении не следует стесняться в средствах», - добавил Силантьев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским властям необходимо ужесточить борьбу со спонсорами террористов, считает православный правозащитник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.