Российским волейболисткам осталось сделать один шаг до Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2016 года

Женская сборная России по волейболу взяла верх над командой Турции в полуфинале европейского олимпийского квалификационного турнира, завоевав право как минимум выступить на мировом отборочном турнире.

Полуфинальная встреча, прошедшая в Анкаре (Турция), закончилась волевой победой россиянок со счетом 3:1 (21:25, 25:18, 25:12, 25:20).

Самой результативной в составе нашего коллектива стала Татьяна Кошелева, набравшая 22 очка.

«Мы плохо начали матч и проиграли первую партию из-за большого количества собственных ошибок, - приводит ТАСС слова главного тренера сборной России Юрия Маричева. - Но команда смогла сократить их количество, а одно качество, которое всегда характеризовало эту команда - борьба до конца. Мы знаем только один стиль игры, и после того как мы были не похожи сами на себя в первом сете, мы снова нашли свою игру во втором. Мне повезло как тренеру, у которого в команде есть такие уникальные игроки, которые могут перевернуть игру в такое манере».

Сегодня российские волейболистки в финале европейского отбора встретятся со сборной Нидерландов. Победителю достанется путевка на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро летом 2016 года, а проигравший вместе с командой, занявшей третье место, получит право выступить на мировом отборочном турнире, который пройдет в Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским волейболисткам осталось сделать один шаг до Олимпиады в Рио-де-Жанейро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.