Российским депутатам рекомендуют дать согласие на арест Ашота Егиазаряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

Депутатская комиссия по мандатным вопросам рекомендовала депутатам Госдумы РФ дать согласие на арест депутата от фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна. Ашот Егиазарян обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Глава мандатной комиссии Думы Александр Гуров заявил, что вопрос о согласии Думы на арест может быть рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты российского парламента 9 марта. «Это нужно ещё и потому, что Ашота Егиазаряна, который скрывается от российского правосудия за рубежом, объявляют в международный розыск по линии Интерпола. Для этого необходимо судебное постановление об избрании меры пресечения о заключении под стражу и санкция на это Госдумы», - пояснил Гуров.

27 декабря 2010 года следователи заочно предъявили Егиазаряну обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, он был объявлен в международный розыск. Уголовное дело в отношении депутата было возбуждено 6 ноября 2010 года после того, как следствие получило согласие Госдумы на лишение его депутатской неприкосновенности, информирует ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским депутатам рекомендуют дать согласие на арест Ашота Егиазаряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.