Российским онлайн-СМИ предсказали скорый переход на распространие по подписке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2011 года

Глава медиакомпании SUP Аннелис ван ден Бельт предсказала на ближайшее будущее активный рост в России продаж по подписке услуг цифровых и онлайн-СМИ.

«Что касается монетизации, на мой взгляд, будет повсеместнее распространена цифровая подписка, подстраивающаяся под потребителей, а реклама приобретет более сложные формы, станет интерактивнее», - полагает ван ден Бельт.

Глава SUP отметила, что уже сейчас наблюдаются сразу несколько тенденций в подаче и потреблении информации, сообщает РИА «Новости». Так, новые медиа в интернете нацелены на получение обратной связи от своих потребителей, они готовы использовать новые форматы для подачи информации, например, видео.

Потребители в свою очередь хотят иметь доступ информации в любом месте. «Планшеты продаются все чаще, все больше людей выходят в интернет с мобильных устройств», - отмечает ван ден Бельт.

Также важным источником информации в интернете стали социальные интернет-ресурсы. «Нельзя умалять роль социальных медиа во многих политических и общественных преобразованиях - зачастую в блогах пользователи высказывают точку зрения, отличную от той, что преподносится в традиционных СМИ», - считает ван ден Бельт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским онлайн-СМИ предсказали скорый переход на распространие по подписке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.