Российским спортсменам пришлось самим исполнять гимн страны (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

На проходящем в эти дни в Швейцарии чемпионате мира по флорболу (хоккею в зале) игроки сборной России вживую исполнили гимн своей страны, после того как организаторы турнира из-за технических неполадок не смогли включить соответствующую запись.

Казус, из которого с честью вышли наши спортсмены, случился перед матчем второго тура группы D между Россией и Финляндией. Игроки обеих команд вынуждены были самостоятельно петь гимны. В составе россиян солировал Анатолий Быков, которому временами помогала вся команда.

Несмотря на боевой настрой, игра завершилась победой действующих чемпионов мира финнов с разгромным счетом 16:1, сообщает официальный сайт IFF.

Швейцарский чемпионат по флорболу уже девятый по счету. Он проводится с 1996 года, и Россия неизменно принимает в нем участие, хотя и не поднималась выше шестого места.

На нынешнем турнире наши хоккеисты начали выступление с уверенной победы над канадцами со счетом 13:6, но затем вчистую проиграли финнам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским спортсменам пришлось самим исполнять гимн страны (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.