Российским футболисткам не помогли родные стены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2006 года

Футбольная сборная России завершила выступления на чемпионате мира среди женских команд (до 20 лет), который завершается в Москве и Санкт-Петербурге. В матче 1/4 финала подопечные Валентина Гришина были разгромлены командой Китая со счетом 0:4.

Россиянки неудачно начали встречу, пропустив гол уже на 8-й минуте. Воспользовавшись ошибкой обороны и хорошим пасом из глубины поля, форвард китаянок Си Джинджин вышла один на один с Эльвирой Тодуа и пробила мимо голкипера. Еще через десять минут представительницы Поднебесной удвоили преимущество: после розыгрыша углового отличилась Ма Сяосю.

Незадолго до перерыва Чжан Вэйшуан с близкого расстояния добила мяч, отскочивший от штанги после удара Си Джинджин, чем поставила сборную России в практически безвыходное положение.

Во втором тайме был забит только один мяч, и он вновь влетел в ворота Тодуа - отличилась Ю Джа. Таким образом, россиянки покидают чемпионат, а китаянки вышли в полуфинал, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российским футболисткам не помогли родные стены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.