Российских лыжников перед стартом подняли из постелей, чтобы взять анализы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

Российских лыжников проверили на допинг в шесть часов утра по времени Ванкувера. Это произошло 15 февраля за несколько часов до начала первых гонок Олимпиады. Как рассказал главный тренер сборной России Юрий Чарковский, «потревожили» четырех спортсменов.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Допинг-пробы сдали Ирина Хазова, Александр Легков, Максим Вылегжанин и Петр Седов. Чарковский остался недоволен ранним временем допинг-контроля.«Как можно поднимать с постели, это что, 37-й год что ли? Они еще бы в три ночи пришли», - передает слова возмущенного наставника РИА «Новости».

По времени Ванкувера женская гонка на десять километров свободным стилем началась в 10:00, а мужская гонка на 15 километров - в 12:30. Россияне остались без медалей: лучшей у женщин стала Евгения Медведева (седьмое место), а у мужчин - Вылегжанин (девятое место).

Чарковский считает, что ранний допинг-контроль мог особенно сильно сказаться на Хазовой, занявшей в итоге 20-е место.

Отметим, что Хазова, Вылегжанин, а также Александр Легков (15-е место) в состоянии были бороться за медали, однако надежд тренерского штаба и болельщиков не оправдали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российских лыжников перед стартом подняли из постелей, чтобы взять анализы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.