Российских миротворцев вооружат новыми автоматами АК-12

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

Российские миротворческие силы вооружат новыми автоматами АК-12. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники в оборонном ведомстве.

В настоящее время уже приступили к перевооружению 15-й отдельной мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Самарской области. В бригаду уже поступило 1,5 тысячи образцов нового автомата. До конца текущего года предполагается перевооружить миротворческие подразделения морской пехоты, ВДВ, инженерно-саперные и медицинские.

В отличие от своих предшественников, АК-12 обладает высокой точностью и возможностью производить выстрелы фиксированными очередями по два выстрела. Конструкцией автомата предусмотрена установка на него различных прицелов, лазерных целеуказателей, фонариков, передней рукоятки и многого другого. Если возникнет необходимость, то на автомат можно будет установить подствольный гранатомет. Данная конструкция дает возможность комплектования оружия в зависимости от поставленных задач.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российских миротворцев вооружат новыми автоматами АК-12», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.