Российских моряков, обвиняемых в Нигерии в контрабанде нефти, начнут судить 31 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2005 года

Заседание суда, рассматривающего дело задержанных в этой стране российских моряков, перенесено и «ориентировочно должно состоятся 31 октября», сообщает МИД России.

«По поступившей из посольства России в Нигерии информации, намеченное на 21 октября заседание суда, рассматривающего дело задержанных в этой стране в октябре 2003 года российских моряков - членов экипажа принадлежащего греческому судовладельцу танкера African Pride было перенесено на более поздний срок в связи с проходящим в настоящее время общенигерийским семинаром судей», - говорится в сообщении, текст которого размещен в пятницу(недоступная ссылка) на сайте МИД России.

Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что это решение было воспринято российскими моряками, а также прибывшими в Нигерию членами их семей «в целом спокойно». «Они продолжают проживать в жилом комплексе Торгового представительства России в Лагосе», - напомнили в МИД.

Согласно информации министерства, состояние здоровья моряков «удовлетворительное». «Ряд российских организаций оказал нашим соотечественникам, оказавшимся вдалеке от Родины в тяжелой ситуации, финансовую помощь», - отмечается в сообщении.

Двенадцать российских моряков обвиняются в контрабанде нефти и находились с октября 2003 года под стражей. 4 августа нигерийский суд вынес решение об их освобождении под залог. Данное решение было выполнено 12 сентября - все моряки были перевезены на территорию российского посольства в Лагосе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российских моряков, обвиняемых в Нигерии в контрабанде нефти, начнут судить 31 октября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.