Российских школьников проверят на употребление наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2001 года

Финансирование федеральной целевой программы по борьбе с наркоманией на конец 2001 года и весь 2002 год будет увеличено на треть. Как сообщили журналистам в департаменте правительственной информации, соответствующее решение принято сегодня на совещании по вопросам борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, которое прошло под председательством премьер-министра РФ Михаила Касьянова.

Как передает «Интерфакс», также на совещании было решено, что в 2002 году во всех школах будут проведены профилактические осмотры детей. Кроме того, отметили в ДПИ, в следующем году будет проведен мониторинг наркологической ситуации в стране для получения более точных данных о распространении наркомании и количестве граждан, употребляющих наркотики.

Решено также, что на общефедеральных телевизионных каналах - ОРТ, РТР, НТВ - будут созданы специальные программы, посвященные борьбе с наркоманией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российских школьников проверят на употребление наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.