Российского журналиста Сергея Асланяна пытались убить за «оскорбление мусульман»?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Раненый журналист радио «Маяк» Сергей Асланян дал первые показания. Его допросили в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. 46-летний Сергей Асланян подтвердил, что мотивом для нападения на него, скорее всего, стало оскорбительное выражение, прозвучавшее в радиоэфире 14 мая.

«Мне позвонили на домашний телефон около 23.15. Я вышел на лестничную клетку и увидел там мужчину. По внешности он был похож на татарина. Когда я подошел к нему, он накинулся на меня с ножом, крича: “Ты - враг Аллаха!”», - рассказал Асланян, передает Life News.

Неизвестный нанес Асланяну несколько ударов ножом, а затем убежал. По словам Сергея, он находился в сознании и сам себе вызвал скорую помощь.

Асланян абсолютно уверен, что ему мстят за неосторожное высказывание в радиоэфире. Журналист сильно переживает за своих близких: «Я теперь стану вторым Будановым, и это будет продолжаться, пока я жив. Я очень переживаю за своих близких, ведь убийца звонил не мне на мобильный телефон, а на домашний».

Жена и родственники Сергея считают, что журналисту сразу стоило извиниться за свои слова перед слушателями радиостанции.

Следствие переквалифицировало уголовное дело, возбужденное по факту нападения на Сергея Асланяна. "После того, как из медицинского учреждения были получены документы о характере ранений, полученных Асланяном, было принято решение о переквалифицировании ранее возбужденного уголовного дела на статью 112 часть 2 пункт "д" (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений)", - сказал представитель московской полиции.

Российского журналиста Сергея Асланяна пытались убить за “оскорбление мусульман”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российского журналиста Сергея Асланяна пытались убить за “оскорбление мусульман”?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.