Российского олимпионика могут дисквалифицировать за применение допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2006 года

Олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах по тяжелой атлетике в категории до 105 кг Дмитрий Берестов может быть дисквалифицирован на два года за применение запрещенного допинг-препарата. Во вторник допинг-проба «В» россиянина, анализ которой проводился в Кельнской лаборатории, дала положительный результат.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление президента Федерации тяжелой атлетики России Николая Пархоменко.

Допинг-проба была взята у Берестова в мае 2006 года во время учебно-тренировочного сбора в Таганроге. Как заявил руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов, штангист «пойман на новом виде допинга, совсем недавно внесенном в список запрещенных препаратов».

Напомним, что российский штангист Дмитрий Берестов на олимпийском турнире в Афинах показал лучший результат, набрав по итогам двух упражнений - рывка и толчка - 425 килограммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российского олимпионика могут дисквалифицировать за применение допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.