Российского тренера в Армении дисквалифицировали на 19 матчей за оскорбление арбитра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Федерация футбола Армении (ФФА) дисквалифицировала главного тренера ереванского клуба «Пюник» Андрея Талалаева до конца текущего розыгрыша чемпионата страны за оскорбление ассистента главного арбитра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Инцидент произошел 2 декабря в матче против капанского «Гандзасара», завершившегося поражением «Пюника» со счетом 1:3. Российский специалист выругался в адрес помощника главного арбитра, после чего был удален с поля.

В текущем сезоне «Пюник» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Армении и после 17 туров имеет 27 очков. Отставание от идущего первым «Алашкерта» - пять очков. До конца чемпионата команде предстоит провести еще 19 встреч.

Дисквалификация Талалаева продлится до 31 мая 2019 года, при этом клуб был оштрафован на 125 тысяч драм (около 17 тысяч рублей).

Талалаев возглавил «Пюник» в июне 2018 года, подписав соглашение сроком на два сезона с возможностью продления еще на один год. Российский специалист дошел с клубом до третьего отборочного раунда Лиги Европы, что стало лучшим результатом в еврокубках в истории армянского футбола.

Ранее Талалаев работал в «Тамбове», нижегородской «Волге», краснодарской «Кубани», «Ростове», а также в юношеской и молодежной сборных России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российского тренера в Армении дисквалифицировали на 19 матчей за оскорбление арбитра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.