Российского фигуриста Сретенского в США обвиняют в сексуальных домогательствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2012 года

Знаменитого советского фигуриста Генриха Сретенского, арестованного в США накануне, обвиняют в сексуальных домогательствах. В настоящее время 50-летний тренер находится под стражей в американском городе Джессап (штат Мэриленд).

Как сообщила ИТАР-ТАСС его адвокат Рини Сэндлер, Сретенский категорически отрицает вину и собирается отстаивать в суде свою правоту. "Если до этого дойдет дело, мы будем решительно оспаривать обвинения", - отметила юрист.

Ранее местное телевидение сообщало, что речь идет о прикосновениях к другому человеку без его согласия и сексуальных домогательствах. Такие правонарушения по-разному трактуются в различных штатах, но в целом считаются тяжким преступлением против личности.

Выяснилось, что обвинения в адрес Сретенского связаны с прошлогодним инцидентом в Лейк-Плэсиде, поэтому в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о его экстрадиции в штат Нью-Йорк из Мэриленда.

В посольстве РФ в Вашингтоне ИТАР-ТАСС сообщили, что Сретенский имеет двойное гражданство - США и РФ. Соответственно он может в случае необходимости рассчитывать и на консульскую поддержку и помощь.

Российское посольство осведомлено о случившемся, однако уведомления от американской стороны по этому поводу пока не получало.

Генрих Сретенский - многократный призер чемпионатов Европы и СССР, мастер спорта международного класса по танцам на льду. В настоящее время - хореограф и тренер по фигурному катанию, живет и работает в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российского фигуриста Сретенского в США обвиняют в сексуальных домогательствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.