Российское правительство уже в апреле представит МВФ экономическую программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2001 года

По информации газеты «Сегодня», директор второго европейского департамента Международного валютного фонда Джон Одлинг-Сми, находящийся в Москве с неофициальным визитом, проверяет готовность российского правительства к тому, чтобы вынести уже в апреле на совет директоров МВФ совместную экономическую программу на текущий год.

Спешка с принятием программы, как пишет издание, возникла внезапно - когда надежд на реструктуризацию долга Парижскому клубу не стало. По словам источника «Сегодня» в МВФ, главным бонусом от согласованной программы на этот год может стать изменение статуса России как заемщика.

Тот же источник газеты считает, что правительство России готово ориентироваться на модель обслуживания долгов, которую используют многие страны, например, Венгрия, Мексика и Аргентина, которые имеют соглашение с фондом, но не берут кредитов, а занимают средства на обслуживание внешнего долга на рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российское правительство уже в апреле представит МВФ экономическую программу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.