Российское судно село на мель неподалеку от Стамбула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2016 года

Российский сухогруз в пятницу вечером сел на мель в Мраморном море в районе Стамбула, сообщает Reuters со ссылкой на турецкое агентство Dogan. Как отмечается, инцидент произошел из-за сильного ветра.

Представитель генконсульства РФ в Стамбуле рассказал РИА «Новости», что на мель село судно «Волгодон-203», которое было снесено мощным боковым ветром к берегу. Дипломат подчеркнул, что экипажу ничего не угрожает.

Позднее турецкий телеканал NTV сообщил, что операция по спасению моряков проводилась в плохих погодных условиях: экстренным службам мешали порывы ветра и сильный град. Несмотря на это, все 14 членов экипажа российского сухогруза были успешно эвакуированы, никто из них не пострадал.

Инцидент произошел в прибрежном районе Картал примерно в 21:00 по московскому времени (совпадает с местным). Так как судно находилось в 15-20 метрах от берега, для эвакуации использовались спасательные канаты, с помощью которых членов экипажа по одному доставили на берег.

Спасательная операция транслировалась по турецкому телевидению в прямом эфире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российское судно село на мель неподалеку от Стамбула», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.