Российской певице Кате Лель запретили выходить на сцену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2007 года

Тверской суд города Москвы запретил Кате Лель заниматься профессиональной деятельностью. Певице запрещено выходить на сцену до тех пор, пока она не урегулирует свои отношения с экс-продюсером Александром Волковым. Суд также оштрафовал певицу на 20 тысяч рублей. Российские СМИ комментируют решение Тверского суда Москвы.

Как отмечает "Комсомольская правда", Волков "требует соблюдения договора, который в свое время певица с ним разорвала, уйдя к другому продюсеру". Судебные приставы уже разослали свое решение на все концертные площадки Москвы.

"Договор был заключен в 2004 году сроком на 10 лет, но был обжалован Екатериной Николаевной (Катей Лель)", - рассказала адвокат певицы Татьяна Рагулина, добавив, что контракт не соответствовал действующему законодательству.

"Существует установленная форма для подобного рода договора, направленного на предпринимательскую деятельность, а именно предпринимательская деятельность являлась в данном случае сутью договора, то есть извлечение доходов от концертов. Этот договор должен быть заключен между предпринимателями. На момент подписания документа ни гражданин Германии, которым сейчас является Волков, ни Катя Лель не были зарегистрированы как предприниматели", - заявила Рагулина.

По словам адвоката, решение изначально было принято в пользу певицы, однако позже по неизвестным причинам суд все же разрешил заключать подобные договоры.

Как заявил судебный пристав, "в отношении должницы вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации".

Запрет на осуществление концертной деятельности будет действовать до истечения срока действия контракта между Лель и ее бывшим продюсером, пояснил представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Станислав Радченко.

Однако адвокат певицы утверждает, что у них есть доказательства, что Катя исполняет решение суда, несмотря на то, что она с ним не согласна. По ее словам, основная проблема с концертами состоит в том, что судом не установлена форма, в которой певица должна запрашивать разрешение на концертную деятельность.

По данным РИА "Новости", всем руководителям телеканалов и директорам концертных площадок направлены требования с просьбой предоставить информацию о выступлениях Кати Лель с 1 октября 2004 года по сегодняшний день. Певица неоднократно выходила на сцену в обход решения суда.

В связи с решением суда, пишет "Московский комсомолец", канал МТV отменил участие Лель в передаче "Бабий бунт", съемки которой пройдут 2 марта.

Лель – псевдоним певицы, а ее настоящая фамилия – Чупринина, напоминает "Коммерсант". Если предметом договора является ее концертная деятельность именно под псевдонимом, как это чаще всего и бывает, то ничто не мешает ей выступать под собственным именем или изменить псевдоним. Если Волков не является собственником ее лица, вполне возможно в ближайшем будущем певица будет выступать под другим именем с новым репертуаром, как это, например, произошло с группой "Премьер-министр", ушедшей от продюсера Евгения Фридлянда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российской певице Кате Лель запретили выходить на сцену», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.