Российскому и евразийскому софту найдут прописку в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов на общественное обсуждение выложен(недоступная ссылка) проект приказа «Об определении официального сайта оператора реестра российского программного обеспечения и официального сайта оператора реестра евразийского программного обеспечения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»», которым определяются официальные сайты вышеперечисленных реестров, а также признается утратившим силу приказ Минкомсвязи РФ от 30.12.2015 № 614 «Об определении официального сайта оператора единого реестра Российских программ для ЭВМ и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»».

Официальным сайтом оператора единого реестра российских программ для ЭВМ и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» предлагается определить reestr.digital.gov.ru (Архивная копия от 26 ноября 2020 на Wayback Machine) ( реестр.минсвязь.рф(недоступная ссылка)), а сайтом оператора единого реестра программ для электронных вычислительных машин и баз данных из государств — членов Евразийского экономического союза, за исключением РФ, — eac-reestr.digital.gov.ru (Архивная копия от 17 января 2021 на Wayback Machine).

Дата окончания общественного обсуждения документа — 4 июня 2019 г. Свои замечания и пожелания к проекту приказа вы можете оставить на его странице.(недоступная ссылка)

Положения законодательства об использовании российского программного обеспечения и запрет на закупки иностранного программного обеспечения при наличии российских аналогов вступили (Архивная копия от 29 сентября 2020 на Wayback Machine) в силу 1 января 2016 года. Согласно федеральному закону 188-ФЗ от 29.06.2015 года, «программное обеспечение признается российским, если сведения о нем включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»...

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.