Российско-американские переговоры по усыновлению продолжатся в Вашингтоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2010 года

Следующий раунд переговоров по новому соглашению между Россией и США об усыновлении пройдет в Вашингтоне с 14 по 16 июня. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил заместитель госсекретаря США Филипп Кроули на брифинге в Госдепартаменте.

«С российской стороны еще не было подтверждения этих дат», - указал Кроули.

По его словам, США привержены выработке соглашения, которое улучшает процедуры усыновления и лучше защищает усыновленных детей и семьи.

Кроули заявил, что «текст соглашения уже имеется на столе». «Мы хотим заключить его как можно скорее», - уточнил он, отказавшись при этом предсказывать, удастся ли выработать соглашение в ходе этой сессии.

«Давайте подождем следующего раунда и посмотрим, как пойдет», - сказал он.

Ранее Госдепартамент сообщал о том, что делегацию США на следующем раунде переговоров с Россией по усыновлению будет возглавлять управляющий директор отдела услуг гражданам США за рубежом Мэри Эллен Хикей.

«Делегация будет включать представителей службы гражданства и иммиграции США и бюро Госдепартамента по консульским и европейским делам, а также отдела юридического советника», - отмечается в сообщении.

По данным «Интерфакса», российскую делегацию на переговорах в США будет возглавлять директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Алина Левитская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российско-американские переговоры по усыновлению продолжатся в Вашингтоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.