Российско-армянское партнерство — важный фактор мира и стабильности на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2006 года

В ходе переговоров между министрами иностранных дел России и Армении в Москве Сергеем Лавровым и Варданом Осканяном, прошедших в традиционной для российско-армянских отношений атмосфере откровенности и взаимопонимания, стороны обменялись мнениями об основных направлениях и перспективах развития двустороннего сотрудничества. Выражено обоюдное удовлетворение интенсивностью политического диалога, позитивной динамикой торгово-экономических связей и межведомственного сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Сергей Лавров и Вардан Осканян подчеркнули также необходимость активизации взаимодействия между двумя странами в рамках ООН, ОБСЕ, Совете Европы. Одновременно был отмечен высокий уровень взаимодействия в СНГ и ОДКБ. Стороны выразили удовлетворение урегулированием проблемы цены на газ и достижением взаимоприемлемых договоренностей о дальнейшем сотрудничестве в энергетической области.

Стороны выразили глубокую заинтересованность в дальнейшем углублении российско-армянского стратегического партнерства, которое отвечает интересам народов двух стран, является важным фактором поддержания мира и стабильности на Кавказе.

На встрече был обсужден ряд актуальных вопросов, в том числе проведение в 2006 году Года Армении в России, а также анализ выполнения договоренностей президентов России и Армении по вопросам двустороннего сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российско-армянское партнерство - важный фактор мира и стабильности на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.