Российско-китайские учения «Морское взаимодействие-2021» завершились (фоторепортаж)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2021 года
1417 октября 2021 года в Японском море проводились совместные российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие-2021».

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота вернулся в главную базу после завершения совместного учения Военно-Морского Флота Российской Федерации и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая.

В ходе практических этапов учения в морских полигонах боевой подготовки корабли двух стран выполнили более 20 различных боевых упражнений. ВМФ России был представлен боевыми кораблями и судами обеспечения Тихоокеанского флота: большим противолодочным кораблём «Адмирал Пантелеев», корветами проекта 20380 «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Громкий», двумя базовыми тральщиками, подводной лодкой проекта 877 «Усть-Большерецк», ракетным катером и спасательным буксиром.

От ВМС НОАК были задействованы эсминцы «Куньмин» и «Нанчань», корветы «Бинь Чжоу» и «Лючжоу», дизельная подводная лодка, корабль комплексного снабжения и спасательное судно.

После завершения совместного учения отряд ВМФ России и ВМС НОАК в составе 10 боевых кораблей провёл совместное патрулирование в западной части Тихого океана. Задачами совместного патрулирования российско-китайского отряда являлись демонстрация государственных флагов России и Китая, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также охрана объектов морской экономической деятельности двух стран. В ходе совместного маневрирования отряд кораблей впервые прошёл через Сангарский пролив.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отряд кораблей Тихоокеанского флота вернулся в пункт базирования после завершения российско-китайского учения «Морское взаимодействие-2021»», опубликованной на веб-сайте Министерства обороны Российской Федерации, и, если не сказано иначе, они свободно распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 Всемирная (CC-BY 4.0 Всемирная). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — mil.ru.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.