Российско-украинский экипаж мальтийского судна «Степанида» просит помощи в выплате зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2009 года

Очередной экипаж теплохода, работающего под иностранным флагом, просит помощи у Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) в выплате зарплаты. На этот раз с заявлением обратились моряки с мальтийского теплохода "Степанида".

Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МФТ, сейчас судно находится во Вьетнаме, на его борту 11 украинцев и два россиянина, по словам которых, судовладелец не выплачивает морякам зарплату в течение последних месяцев, и его долг перед командой составляет около 65 тысяч долларов.

МФТ взяла под контроль ситуацию на судне.

Сухогруз "Степанида" приписан к порту Валетта и ходит под флагом Мальты. Принадлежит мальтийской компании Blue Sky Navigation Co. Ltd.

Теплоход "Степанида" пополнил "черный список" проблемных судов в Дальневосточном регионе. На официальном интернет-сайте Российского профсоюза моряков размещен список теплоходов, где на сегодняшний день имеются проблемы с выплатами зарплаты. Согласно этому списку, есть долги перед экипажами на 28 судах. Суммарная задолженность превышает 2 млн долларов.

Более 100 россиян оказались в таком положении в портах по всему миру. Профсоюз рекомендует всем морякам, прежде чем устраиваться на работу, ознакомиться с этим списком и выяснить репутацию компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российско-украинский экипаж мальтийского судна "Степанида" просит помощи в выплате зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.