Российско-украинскую версию «Менталиста» адаптируют в соответствии с «менталитетом зрителей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2016 года

Компания Star Media приступила к съемкам адаптированной для российского и украинского зрителя версии американского сериала «Менталист». Съемки, как пишет The Hollywood Reporter, будут проходить на территории обеих стран.

Режиссером 16-серийного детектива станет Алексей Мурадов, главные роли исполнят Анастасия Микульчина («А зори здесь тихие...») и Ехезкель Лазарев («Мата Хари»).

«Мы ориентируемся на поклонников оригинального «Менталиста», однако делаем проект для самой широкой аудитории», - рассказал продюсер проекта Влад Ряшин. Как сообщается, в русскоязычную версию будут внесены изменения «в соответствии с менталитетом и ожиданиями зрителей».

Как сообщает американское издание, в России «Менталист» выйдет не раньше осени 2017 года и будет транслироваться по Первому каналу и ТВ-3, а украинский партнер проекта станет известен позднее. Однако в кинокомпании Star Media порталу NEWSru.com сообщили, что кроме Первого канала сериал будет показан на канале «Че» и украинском ICTV.

Напомним, в эфире американского канала CBS начиная с 2008 года вышли семь сезонов «Менталиста». Его главный герой - бывший менталист Патрик Джейн, сотрудничающий с Калифорнийским бюро расследований. Он не владеет паранормальными способностями и изображает экстрасенса, опираясь на свои наблюдения и опыт. В российской версии речь будет идти о Данииле Романове, консультанте особого криминального отдела полиции, уточняет ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российско-украинскую версию «Менталиста» адаптируют в соответствии с «менталитетом зрителей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.