Российскую биатлонистку Ирину Старых дисквалифицировали за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2014 года

Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал россиянку Ирину Старых на два года за употребление допинга, сообщается на официальном сайте IBU(недоступная ссылка). Срок дисквалификации отсчитывается с 23 декабря 2013 года.

Спортсменка имеет право в течение 21 дня с момента принятия решения (14 июля) обжаловать его в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, однако Старых уже уведомила Союз биатлонистов России (СБР), что оспаривать его не будет, сообщает пресс-служба СБР.

Допинг-проба Старых, как и другой россиянки Екатерины Юрьевой, незадолго до страта Олимпийских игр в Сочи показала наличие запрещенного препарата - рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). В результате Старых не поехала в Сочи, а Юрьева, которая ранее уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию из-за допинга, объявила о завершении спортивной карьеры.

В сезоне-2013/14 Старых завоевала три медали на этапах Кубка мира: бронзу в спринте, серебро в гонке преследования и золото в эстафете. Все результаты биатлонистки после 23 декабря 2013 года - даты взятия внесоревновательного допинг-теста в словенской Поклюке - аннулированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российскую биатлонистку Ирину Старых дисквалифицировали за допинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.