Российскую вакцину «Спутник V» не будут регистрировать в Украине — Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине не будут регистрировать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Об этом он рассказал во время брифинга, передает RegioNews.

«Одна политическая сила устроила просто какую-то истерию по поводу регистрации российской вакцины «Спутник V». Вы можете истерить еще очень долго. Никто российскую вакцину в стране регистрировать не будет», - заверил министр.

Он также призвал не слушать заявления политиков относительно срыва кампании по вакцинации от COVID-19.

«Представители одной из политических сил заявили, что шансы на своевременное начало вакцинации призрачные. Хочу вам сказать, что все это просто очередной хайп. Я еще раз подчеркиваю: вакцинация в стране начнется вовремя. Как мы говорили еще в сентябре прошлого года, что начнем вакцинацию в феврале 2021, так и будет», - сказал он.

Напомним, в Раде обвиняют правительство в провале вакцинации.

Как сообщалось, 22 декабря Минздрав утвердил план вакцинации украинцев от COVID-19. Документ разработали специалисты Центра общественного здоровья Украины вместе с экспертами ВОЗ и ЮНИСЕФ.

Впоследствии, 24 декабря Степанов назвал самым эффективным методом борьбы с COVID-19 массовые прививки и сказал, что Украина ожидает первый транш доз вакцин с начала 2021 года.

8 декабря пресс-секретарь главы правительства подтвердила, что премьер Шмыгаль попросил Еврокомиссию помочь Украине с вакциной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российскую вакцину «Спутник V» не будут регистрировать в Украине - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.