Российскую дзюдоистку дисквалифицировали за выпавший из ее кимоно мобильный телефон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2017 года

Российскую дзюдоистку Мадину Таймазову дисквалифицировали на чемпионате Европы среди юниоров в Словении из-за мобильного телефона, выпавшего из ее кимоно во время схватки, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Данный инцидент привел к поражению россиянок в полуфинале командного турнира первенства континента, завершившегося 17 сентября в словенском Мариборе.

До схватки Таймазовой девушки проигрывали сверстницам из Франции со счетом 1:2, и дисквалификация чемпионки Европы принесла их соперницам решающий третий балл.

В утешительном финале отечественные спортсменки одержали победу над дзюдоистками из Италии. В итоге обе половины российской команды - юниоры и девушки - стали обладателями бронзовых наград командного турнира.

В индивидуальном зачете чемпионата Европы по дзюдо единственное золото женской команде ранее принесла именно Таймазова, победившая в весовой категории до 70 килограммов. Еще год назад обладательница копны непослушных кудряшек выступала на уровне кадетов и выиграла юношеское первенство Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российскую дзюдоистку дисквалифицировали за выпавший из ее кимоно мобильный телефон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.