Российскую команду могут исключить из «Формулы-1», ей грозят уголовным делом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Российская команда Marussia Racing оказалась на грани исключения из чемпионата мира по автогонкам в классе автомобилей "Формула-1" из-за отказа ее руководства предоставлять в контролирующие органы финансовые отчеты за 2010 год.

Документы не были отправлены в положенные сроки, а именно до 28 июля нынешнего года, сообщает телеканал "Вести". Руководители "Королевских гонок" дали российской команде отсрочку до 23 ноября, однако и в этот срок не получили никаких отчетов о финансовой деятельности Marussia.

Эксперты полагают, что в ближайшее время начнется процедура уголовного преследования директоров команды, что может повлечь дисквалификацию российской "конюшни".

"Мы являемся владельцами с сезона 2011 года, а речь идет о 2010 годе, - пояснил в интервью Business FM президент компании Marussia Motors Николай Фоменко. - Все это будет решено, потому что, на мой взгляд, это не более чем бюрократические проблемы: не успели тут, здесь не донесли те бумаги и т.д. Это вопрос как раз технического исполнения наших партнеров, которые владели командой до нас. Мне не кажется, что нужно раздувать до такой степени, что команду закроют".

Стоит напомнить, что некоторое время назад было объявлено, что Marussia-Virgin собирается выступать в чемпионате будущего года под именем одной российской компании без торговой марки британских совладельцев из Virgin.

В текущем сезоне "Формулы-1" российская команда занимает последнее место в Кубке конструкторов. За 18 этапов гонщики Marussia не набрали ни одного очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российскую команду могут исключить из "Формулы-1", ей грозят уголовным делом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.