Российскую сборную по регби доверили тренировать валлийцу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2018 года

Уроженец Уэльса Лин Джонс назначен на пост главного тренера сборной России по регби. Ранее специалист работал с валлийскими командами, клубом из Объединенных Арабских Эмиратов и второй сборной Намибии. Контракт подписан на срок полтора года с возможностью продления еще на два года.

«Горжусь тем, что возглавил сборную России, но эта должность также подразумевает огромную ответственность, это очень непростая работа, - прокомментировал назначение Лин Джонс. - Перед нами стоит не только задача подготовиться к грядущему Кубку мира, но и цель, связанная с долгосрочным развитием регби в России. Команда должна быть готова к тому, чтобы наилучшим образом представить Россию на Кубке мира в Японии, у сборной есть огромный потенциал, и я уверен, что вместе мы сделаем сборную России конкурентоспособной и на чемпионате Европы, и она будет побеждать румынов и грузин впервые за много лет».

«Впереди очень много работы, и чем раньше я начну работать, тем лучше. Мы должны отобраться на Кубок мира 2023 года. Очень важно, чтобы мы смогли быть профессиональными и конкурентоспособными, и тогда мы победим», - заключил Джонс.

Следующий розыгрыш Кубка мира пройдет с 20 сентября по 2 ноября 2019 года в Японии. Россияне сыграют в одной группе с ирландцами, шотландцами, японцами и самоанцами. Сборная России второй раз в своей истории выступит на Кубке мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российскую сборную по регби доверили тренировать валлийцу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.