Россию и Армению в Ереване рассудит шотландский юрисконсульт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

Главным арбитром матча сборных Армении и России назначен 38-летний шотландец Крэйг Томсон, в своей стране считающийся судьей номер один.

Юрисконсульт по профессии, он занялся судейством в 1988-м, к обслуживанию игр шотландской премьер-лиги был допущен в 2002-м, а год спустя стал рефери ФИФА. С начала сезона-2009/10 Томсон входит в элитную группу судей УЕФА, отмечает «Спорт-Экспресс».

Шотландец ранее дважды судил встречи с участием российских команд: «Спартак» - «Вильярреал» (2:2) и «Стандард» - «Зенит» (1:1).

В Шотландии нет приза лучшему арбитру, а главной наградой считается назначение на финальный поединок Кубка страны. Томсон обслуживал такой матч в 2009-м.

Кроме того, в его активе две последние финальные встречи Кубка лиги. Шотландец входил в расширенный список кандидатов на обслуживание игр ЧМ-2010.

В октябре 2010-го Томсон обслуживал памятный матч отборочного турнира ЧЕ-2012 Италия - Сербия, который был остановлен из-за беспорядков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россию и Армению в Ереване рассудит шотландский юрисконсульт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.