Россию на детском «Евровидении» будут представлять сестры-близнецы из Курска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2006 года

Представлять Россию на детском конкурсе «Евровидение» будут воспитанницы курской студии эстрадного пения «Сверчок» сестры-близнецы Настя и Маша Толмачевы, которые накануне одержали победу в финале российского отборочного тура, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в студии «Сверчок» при областном Дворце пионеров.

Настя и Маша Толмачевы выиграли финал с песней «Весенний джаз», которые девочки написали под руководством своего педагога Антониной Перфильевой. По обязательному условию конкурса дети должны были сами принять участие в сочинении музыкальной композиции, с которой им предстояло выступить.

Трансляция финала российского отборочного тура «Евровидение» прошла вечером 4 июня на телеканале «Россия». По жребию сестры-близнецы из Курска выступали первыми. Победителей финала определили с помощью SMS-голосования и звонков телезрителей. В студии «Сверчок» считают, что решающую роль при голосовании определили жители Курска.

Как стало известно, педагог и родители Насти и Маши считали своей победой уже факт участия сестер в полуфинале российского тура. Во время регионального этапа соперницей девочек была дочь одного из депутатов Курской областной думы. Однако именно Настя и МашаТолмачевы будут представлять Россию на съемках концерта телеконкурса «Евровидение» в Румынии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россию на детском «Евровидении» будут представлять сестры-близнецы из Курска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.