Россиянам компенсируют часть расходов на путешествия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Дикий пляж на Белом море

В России туристам компенсируют часть расходов на путешествия в некоторые регионы, пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР) в среду, 22 июля 2020 года.

За путешествие стоимостью 25-50 тыс. рублей вернётся 5 тысяч; 50-75 тыс. рублей — 10 тысяч; выше 75 тыс. рублей — 15 тыс. рублей.

Программу разработал Ростуризм совместно с платёжной системой «Мир».

По условиям акции, нужно приобрести пакетный тур, который должен пройти обязательную классификацию и включать перевозку на любом виде транспорта и проживание в гостинице в определённых в перечне регионах.

Продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей, а стоимость — не менее 25 тыс. р. Под условия акции подпадают также круизные маршруты по России с проживанием на корабле.

Тур или круиз должен быть приобретён туристом на сайте туроператора включённого в систему и оплачен онлайн — картой любого банка-эмитента платёжной системы «Мир». Другие способы оплаты тура, для возврата денег по этой программе, не предусмотрены.

Самостоятельные туристы компенсацию не получат.

При соблюдении этих условий покупатель тура получает кешбэк — возврат части суммы платежа на свою карту.

Акция распространится не на все регионы.

Для турпакетов продолжительностью не менее пяти дней и сроками поездки с 15 августа по 20 декабря 2020 года кешбэк будет действовать в следующих регионах России:

С 1 октября по 20 декабря 2020 года акция действует на поездки:

В список также вошли Москва и Санкт-Петербург с условием, что поездка будет комбинированной: максимально две ночи в столичном городе и не менее трёх — в другом регионе.

Как пишет Интерфакс, на компенсацию поездок правительство выделит 15 млрд рублей.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.