Россиянам покажут телесюжет о жизни красноярского депутата-олигарха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

На российском телевидении покажут передачу о жизни депутата красноярского городского совета и бизнесмена Владимира Егорова (Архивная копия от 6 июля 2019 на Wayback Machine). Видеозапись анонса программы опубликовал в Facebook его коллега - депутат Владимир Владимиров.

Сюжет выйдет в рамках программы «Из Гонконга в Россию с любовью» на телеканале Travel+Adventure в четверг вечером, в 23:25. Ведущей программы является британская актриса и фотомодель Джоанна Ламли, известная по роли девушки супершпиона Джеймса Бонда.

По сценарию программы, Ламли отправляется в ностальгическое душещипательное путешествие по странам, где прошли ее детство и молодость. Выпуск с участием Егорова посвящен людям, которые сколотили свое состояние после развала Советского Союза.

Съемки проходили зимой 2016 года, сообщает сайт Sibnovosti.ru. Сначала Ламли посетила в России озеро Байкал, а затем отправилась в Красноярск. Ведущая побывала в офисе возглавляемой Егоровым строительной компании «Сибиряк», а также в его резиденции в поселке Удачный. Там Егоров познакомил журналистку со своей семьей - супругой и младшим сыном.

В программе отмечается, что рядом со своим офисом олигарх построил парк со скульптурами, символизирующими его успех. Также в сюжете показали усадьбу Егорова - скульптуры, парковую зону, коллекцию часов, шкуры медведей, антиквариат.

В беседе с Ламли депутат рассказал, что является фанатом российского футбола, но свой клуб ему не нужен. Ведущая назвала его «мелким олигархом» в сравнении с Романом Абрамовичем. По словам ведущей, годовой доход предпринимателя составляет 30 млн долларов.

Депутат поговорил с ведущей и о политике. Он сообщил, что его жизнь сопряжена с опасностями. Так, в 2014 года он баллотировался на пост губернатора, но затем отказался от участия в выборах, сообщал «Деловой квартал». Сам Егоров объяснил это тем, что в последний момент «в Кремле решили, что на этой должности нужен свой человек».

СМИ отмечают, что на данным момент Владимир Егоров лидирует в списке богачей горсовета Красноярска. Согласно декларации, доход бизнесмена за 2015 год составил 564 млн рублей. Это заметно меньше, чем двумя годами ранее: перед выборами в горсовет Егоров показывал доход в 945 млн рублей.

В собственности депутата пять земельных участков общей площадью около 19 тысяч квадратов, два жилых дома площадью одна тысяча и 700 кв. м., 17 нежилых помещений общей площадью 8,5 тысячи кв. м., снегоход Yamaha RX10MS, три моторных лодки и автоприцеп.

Супруга Егорова заработала, согласно декларации, 28,9 млн рублей. В ее собственности три квартиры на 123, 99 и 68 кв. м, гараж и семь нежилых помещений общей площадью 4,7 тыс. кв. м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянам покажут телесюжет о жизни красноярского депутата-олигарха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.