Россиянам разрешат использовать водительское удостоверение при получении услуг в банках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

Минэкономразвития совместно с Росфинмониторингом и Центробанком разрабатывает законопроект, который позволит россиянам получать ряд банковских услуг при предъявлении водительского удостоверения вместо паспорта. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на Банк России в понедельник, 6 июля.

"Выбор именно водительского удостоверения обусловлен достаточно широким распространением этого вида документа у граждан РФ и возможностью его проверки с использованием информационных ресурсов федеральных органов исполнительной власти", — пояснили "Известиям" в ЦБ.

Использование водительского удостоверения допустимо при переводе денег без открытия банковского счёта либо при осуществлении и получении почтового перевода на сумму менее 15 тыс. рублей, считают опрошенные "Известиями" эксперты.Кроме того, воспользоваться документом для удостоверения личности можно при покупке или продаже наличной валюты на сумму не более 100 тыс. рублей. В практике банков водительское удостоверение уже используется при кредитовании для дополнительного подтверждения личности.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.