Россиянам раз в неделю будут бесплатно показывать один матч НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2016 года

Российская федерация баскетбола (РФБ) подписала контракт с Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА), согласно которому раз в неделю будет вестись бесплатная прямая трансляция одного из матчей регулярного чемпионата лучшей баскетбольной лиги мира.

Сайт РФБ станет единственным ресурсом на территории России, который будет показывать матчи НБА бесплатно. На общедоступных телевизионных каналах таких трансляций нет.

«Мы хотим, чтобы у нас был самый разносторонний ресурс, ориентированный на баскетбол. Все-таки главная задача РФБ - популяризация нашего любимого вида спорта. А для этого необходимо, чтобы каждый желающий имел возможность бесплатно смотреть баскетбол самого высокого уровня. Это здорово, что теперь мы можем предложить болельщикам самый лучший в мире баскетбольный продукт», - цитирует пресс-служба РФБ своего президента Андрея Кириленко.

В предстоящем чемпионате НБА выступит только один россиянин - Тимофей Мозгов. В минувшем сезоне он стал чемпионом в составе «Кливленда», а летом подписал контракт с одним из самых титулованных клубов лиги «Лос-Анджелес Лейкерс». Поэтому на сайте РФБ матчам этой команды будет отдан приоритет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянам раз в неделю будут бесплатно показывать один матч НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.