Россияне, перевернувшиеся с автобусом в Таиланде, отделались ссадинами и уже возвращаются к отдыху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2013 года

Информация о наличии тяжело раненных среди российских туристов, пострадавших в результате ДТП в Таиланде, не подтвердилась. На самом деле никто из россиян не получил серьезных травм. У четверых пострадавших зафиксированы ушибы, порезы и ссадины, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе посольства РФ в Бангкоке Александр Мрыкин. Их жизни находятся вне опасности. Скорее всего, россиян уже к концу текущего дня выпишут из больниц, добавили в Ростуризме.

Как сообщалось, всего в результате аварии пострадали 23 человека. Все они были доставлены в разные больницы города Паттайя. По данным Ростуризма, в основном у пострадавших были зафиксированы травмы средней и легкой тяжести. После оказанной им медицинской помощи многие вернулись в отели.

«К вечеру все вернутся отдыхать», - сообщила «Газете.ru» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Она добавила, что никто из пострадавших россиян не намерен в связи с произошедшим прерывать свой отдых и возвращаться из Таиланда на родину.

В одной из больниц журналистам подтвердили, что из 11 пострадавших, поступивших к ним утром после ДТП, спустя несколько часов осталось лишь семеро - двое мужчин, три женщины и два ребенка - остальные уже выписаны. Самый тяжелый случай - гематома на шее одного из пациентов. «Рентгеновское обследование шейного отдела позвоночника не выявило повреждений, мы хотели оставить пациента в больнице еще на день, но он потребовал его выписать под его собственную ответственность», - сообщила РИА «Новости» руководитель службы общественных связей больницы.

Виновником ДТП с российскими туристами считают водителя

В настоящее время тайские следователи продолжают выяснять обстоятельства происшествия, случившегося в пятницу утром в провинции Чонбури. Телеканал НТВ обнародовал первую [#1 видеозапись], сделанную на месте крушения автобуса, в котором перевозили россиян.

Кроме того, стала известна и предварительная версия произошедшего. Следствие подозревает, что виновником ДТП является водитель автобуса, который уснул за рулем и не заметил опасного сближения с едущим впереди автомобилем, пишет русскоязычное издание «Новости Пхукета».

Когда же водитель все-таки заметил опасность, то резко дернул руль, из-за чего автобус вылетел с трассы и перевернулся. Эта версия выглядит вполне правдоподобной, учитывая то, что многие экскурсии из Паттайи начинаются рано утром и длятся почти целые сутки. И, если у водителя нет сменщика, это чревато самыми серьезными последствиями, отмечает «Комсомольская правда».

Ранее мужчина, управлявший транспортным средством, объяснил дорожное происшествие неудавшимся маневром. Он заявил, что пытался избежать лобового столкновения с автомобилем, при этом заверив, что соблюдал все правила дорожного движения.

Отметим, что в этом году Таиланд занял первое место по количеству происшествий с российскими туристами. Так, 11 октября разбился автобус, который вез россиян на экскурсию из Паттайи на реку Квай. Погибли две женщины - одна из них скончалась на месте, вторая умерла почти месяц спустя в клинике Бангкока. В августе в аварию попал автобус, который также вез россиян из Паттайи на Квай. Из-за неисправности в системе рулевого управления автобус занесло на скользкой дороге, он вылетел на обочину и врезался в столб. Пострадало больше 26 человек. А 4 июня на Пхукете автобус с российскими туристами врезался в жилой дом. Пять человек получили мелкие травмы, в больницу никто не попал. По словам водителя, он вылетел с дороги, уходя от столкновения со встречной машиной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне, перевернувшиеся с автобусом в Таиланде, отделались ссадинами и уже возвращаются к отдыху», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.