Россияне выиграли смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах.

Победители показали результат 36 минут 30,0 секунды, использовали девять дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг.

Второе место в сингл-миксте с отставанием 20,6 секунды заняли шведы, бронзу завоевали французские биатлонисты (+29,0 сек).

"Я расстроилась, что пошла на штрафной круг, решила догонять и отыгрывать ногами. Думаю, Дима простил меня за эту ошибку. Я сумела хорошо настроиться на другую стрельбу", - цитирует Павлову пресс-служба СБР.

Your Top 3 of the Single Mixed Relay in Minsk-Raubichi #OECH19

@russianbiathlon @SwedenBiathlon @FedFranceSki

You can rewatch the #OECH19 Single Mixed Relay on https://t.co/XMXV8yTnmX pic.twitter.com/rDvjIpQdn9— IBU Cup Biathlon (@IBU_CUP) 21 февраля 2019 г.

Медаль Павловой и Малышко стала первой для сборной России на нынешнем турнире. Накануне в первый день первенства континента прошли две индивидуальные гонки, в которых отечественные биатлонисты не смогли подняться на подиум.

Позднее в четверг в Раубичах состоялась эстафета среди смешанных команд, где сборную РФ представляли Виктория Сливко, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Максим Цветков.

Победу в гонке одержала команда Швеции (Эмма Нильссон, Муна Брурссон, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон), россияне финишировали четвертыми с отставанием 47,3 сек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне выиграли смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.