Россияне выиграли чемпионат мира по пятиборью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2010 года

В китайском городе Ченду завершился чемпионат мира по пятиборью. Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав четыре медали – две золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Второе место заняла команда Франции (2 золотых и 1 серебряная), третье место досталось Литве (одно золото, одно серебро и две бронзы). По общему числу наград россияне также остались на первом месте.

В индивидуальном турнире Сергей Карякин завоевал звание чемпиона мира, а Александр Лисун стал серебряным призером. Кроме того, женская сборная выиграла эстафету, а мужская взяла бронзу.

Две медали были завоеваны россиянами в олимпийской дисциплине, что немаловажно в преддверии олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, отмечает "Интерфакс". Титул чемпиона мира в Китае завоевал Сергей Карякин, набрав в финале мужских соревнований 5816 очков. Российский спортсмен прошел всю программу пятиборья ровно, заняв призовые места в двух видах. Первое место Карякин занял в конкуре, вторым стал в фехтовании, четвертым - в комбинации из бега и стрельбы и девятым - в плавании. Вторую медаль в копилку сборной положил дебютант Александр Лесун, набравший 5760 очков. Тройку призеров замкнул литовец Юстинас Киндерис (5712 очков).

Еще две медали были завоеваны россиянами в последний день первенства. Полина Стручкова, Евдокия Гречишникова и Екатерина Хураськина первенствовали в эстафете, набрав 5374 очка. Третье место в конкуре, пятый результат в плавании и пятый же - в комбинации из стрельбы и бега - позволили им удержать лидирующую позицию. Серебро выиграли француженки (5214), бронзу - китаянки (5166).

Мужская сборная в эстафете завоевала бронзовую награду. Андрей Моисеев, Илья Фролов и Александр Лесун набрали 6026 очков, пропустив вперед белорусов (6132) и южнокорейцев (6108).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне выиграли чемпионат мира по пятиборью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.