Россияне в день распродаж потратили на AliExpress на 12% больше денег, чем год назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Россияне за время распродажи "11.11" на AliExpress потратили на 12% больше денег, чем в 2019 году — 19,3 млрд рублей против 17,2 млрд. Об этом пишет ТАСС в пятницу, 13 ноября.

В первый час распродажи пользователи приобрели товары на общую сумму почти в 4 млрд рублей. Продажи товаров на платформе "AliExpress Россия" в период распродажи составили 19,3 млрд рублей. Оборот российских продавцов превысил 3,3 млрд рублей — по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос в 1,3 раза», — говорится в сообщении "AliExpress Россия".

Ассортимент товаров российских производителей и магазинов увеличился в пять раз, достигнув 4 млн единиц. Самыми популярными стали электроника, бытовая техника, товары для дома, красоты и здоровья, одежда и аксессуары. Чаще всего покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Самары и Уфы.

Справка

Главная распродажа AliExpress "11.11" проводится в РФ шесть лет. "AliExpress Россия" и маркетплейс Tmal участвуют в ней четвёртый разl. На площадке зарегистрированы более 22 тыс. российских продавцов — крупнейшие производители, средний и малый бизнес.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.