Россияне добыли в Хельсинки «серебро» и «бронзу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2005 года

Россиянин Павел Герасимов завоевал "бронзу" в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике в Финляндии. Лучшая попытка Герасимова составила 5 метров 65 сантиметров. Другой российский атлет Игорь Павлов занял четвертое место. Ему покорилась та же высота, как и Герасимову, однако Павлову потребовалось на одну попытку больше.

"Золото" в прыжках с шестов завоевал голландец Ренс Блом с результатом 5 метров 80 сантиметров. А "серебро" досталось Брэду Уокеру, который остановился на высоте 5 метров 75 сантиметров.

Олимпийская чемпионка Афин россиянка Наталья Садова заняла второе место в метании диска. Садова завершила соревнования с результатом 64,33 метра, уступив более двух метров победительнице - немке Франке Дитцш. Чемпионка мира отправила диск на 66,56 метра.

"Бронзу" в этой дисциплине заняла чешка Вера Поспишилова, в лучшей попытке отправившая диск на 63,19 метра.

"Серебро" Натальи Садовой стало восьмой медалью российских спортсменов на чемпионате мира в Хельсинки, сообщает РИА "Новости". Больше всех медалей пока завоевали спортсмены из США - 10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне добыли в Хельсинки "серебро" и "бронзу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.