Россияне завоевали две бронзы на чемпионате Европы по водным видам спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2010 года

Россиянка Анастасия Позднякова стала бронзовым призером чемпионата Европы по водным видам спорта в прыжках с метрового трамплина, передает ИТАР-ТАСС.

Позднякова показала результат - 282,65 балла. Золото выиграла итальянка Таня Каньотто - 299,70, а серебро досталось шведке Анне Линдберг - 293,70.

Позднякова впервые выиграла медаль в индивидуальном виде программы. На чемпионате Европы 2008 года она вместе с олимпийской чемпионкой Юлией Пахалиной первенствовала в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

«Очень хорошо выступила, - рассказала она. - Не завалила ни одного прыжка и сохраняла концентрацию до самого конца. Кстати, на табло с промежуточными результатами я сегодня даже не взглянула».

Другой россиянин, Евгений Коротышкин завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем. Он показал результат 23,43 секунды. Золото выиграл испанец Рафаэль Муньос - 23,17 сек, а серебро досталось французу Фредерику Буске - 23,41.

«Я готовился на 100-метровку, - рассказал Евгений. - Но если готов на «сотню», то и «полтинник» можно проплыть с приличным результатом. Как планировал улучшить время, показанное на чемпионате России, так и получилось. Мне понравилось плыть по крайней дорожке. Чувствую себя на все 100 процентов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне завоевали две бронзы на чемпионате Европы по водным видам спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.