Россияне запустили самолетики в поддержку Telegram

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2018 года

Сторонники свободного доступа в интернет по призыву создателя заблокированного мессенджера Telegram Павла Дурова запустили бумажные самолетики - символы «цифрового сопротивления». Дуров попросил самолетики не только разбросать, но и собрать через час - напомнив, что сегодня День Земли.

Необычную акцию создатель заблокированного мессенджера Павел Дуров назначил на 7 вечера по местному времени. В соцсетях появилось множество снимков и видео запуска самолетиков.

pic.twitter.com/MJzPjY9z0v— Michael Avrinsky (@gsl2k10) 22 апреля 2018 г.

#Telegram Самолетик Уиииииии pic.twitter.com/duXdO3WX88— ????????TheWitness™|5K???????? (@__TheWitness___) 22 апреля 2018 г.

✈️✈️✈️#telegram

A post shared by @ julia_rock_n_rolla on Apr 22, 2018 at 9:02am PDT

#свободныйинтернет #telegram #telegramживи

A post shared by Анастасия (@enot_v_inste) on Apr 22, 2018 at 9:02am PDT

к 7-часовой акции готовы ???????????? #telegram @xstchx pic.twitter.com/ytbVJxYkjA— дедошлюха (@Anechka_ZR) 22 апреля 2018 г.

Петербург, у ТЦ Галерея прямо сейчас pic.twitter.com/msefLUwSsE— Сергей Звезда (@sergeyzvezda) 22 апреля 2018 г.

16 апреля на Лубянке в центре Москвы задержали активистов, запускавших бумажные самолетики в знак протеста. Среди них были Мария Алехина и Дмитрий Энтео, суд назначил им по 100 часов обязательных работ, признав нарушения по статье КоАП о проведении массовых мероприятий.

Роскомнадзор приступил к попыткам блокировки Telegram 16 апреля после решения суда. В воскресенье утром пользователи в России жаловались на недоступность домена www.google.com и некоторых сервисов IT-гиганта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне запустили самолетики в поддержку Telegram», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.