Россияне за год купили в Крыму больше 10 тысяч квартир, украинцы — менее 200

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2015 года

Граждане РФ приобрели в Крыму более 10 тысяч квартир и тысячи других объектов недвижимости за год. Об этом сообщил председатель комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Более 10 тысяч квартир за год было приобретено, более 7 тысяч земельных участков - прежде всего под индивидуальное жилищное строительство - и порядка 7 тысяч домов. Также речь идет о значительном количестве объектов нежилого назначения... это исчисляется все уже тысячами», - цитирует Спиридонова ТАСС.

- Крымская недвижимость упала в цене еще на 8%

Глава комитета подчеркнул, что у граждан исчезла боязнь совершать крупные сделки. По его словам, того «недоверчивого отношения», которое наблюдалось в первые месяцы нахождения Крыма в составе РФ, больше нет. «Сейчас это уже повседневная практика», - сообщил он.

Спиридонов также отметил, что украинские юридические лица все чаще оформляют сделки с недвижимость в Крыму, руководствуясь российским законодательством: «Речь идет об указании объекта как расположенного на территории РФ. То есть тенденция такова, что даже те субъекты деятельности, чья работа подчинена законам Украины, в меньшей степени руководствуются нормативным актом «об оккупированных территориях», чем классическим гражданским законодательством на территории республики Крым Российской Федерации».

Украинскими физлицами приобретено более 170 объектов недвижимости на полуострове за год, число сделок с участием юрлиц идет на десятки, добавил Спиридонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне за год купили в Крыму больше 10 тысяч квартир, украинцы - менее 200», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.