Россияне и украинцы активно переводят свои деньги в банки Кипра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2010 года

Кипрские банки зарегистрировали в апреле резкий скачок депозитов из-за рубежа. Как сообщает местная газета Financial Mirror, это произошло главным образом за счет финансовых вливаний из России, Украины и других стран СНГ.

В апреле депозиты резидентов этих государств в банках Республики Кипр возросли на 638 млн евро и достигли 18 млрд евро.

Значительный приток капитала был зафиксирован и из Греции, переживающей острейший финансовый кризис. По данным ежемесячного кредитно-валютного обзора Центробанка Кипра, греки перевели на остров в апреле 576 млн евро.

Всего с января нынешнего года из Греции на Кипр пришли 1,5 млрд евро из общей суммы в 8 млрд евро, которую греки вывели из своей страны.

В целом в апреле депозиты в кипрских банках выросли на 1,43 млрд евро до общей суммы в 62,26 млрд евро. По мнению Центробанка, это свидетельствует о доверии в мире к банковской системе Кипра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне и украинцы активно переводят свои деньги в банки Кипра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.