Россияне купили самую дорогую квартиру в Азии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Гонконгская англоязычная газета South China Morning Post около недели назад сообщила, что некая российская нефтяная компания инвестировала 28,8 миллиона долларов в покупку пентхауса, находящегося на 80-м этаже нового элитного жилого комплекса "Арка" в Гонконге. Таким образом, данные апартаменты могут по праву называться самыми дорогими в Азии.

По данным издания, сделка была осуществлена через зарегистрированную в Швейцарии компанию Zeromax, пишет сайт ChinaNews.ru (Архивная копия от 21 октября 2021 на Wayback Machine).

Владелец роскошной квартиры площадью 511 квадратных метров сможет наслаждаться наличием собственного бассейна и панорамным видом на Гонконг. Нетрудно посчитать, что каждый квадратный метр обошелся покупателю, имя которого не раскрывается, в 56 тысяч долларов США.

Комплекс "Арка" находится на полуострове Коулун рядом со строящимся самым высоким небоскребом Гонконга - 484 метровой офисной башней International Commerce Centre, за места в которой уже борются между собой крупные арендаторы.

Следует отметить, что в последнее время среди российских инвесторов растет спрос на элитную недвижимость в Юго-Восточной Азии, в том числе в Гонконге, Сингапуре и курортах Таиланда.

Что касается городов материкового Китая, то там процедура покупки недвижимости иностранцами более сложная. По этой причине россияне пока не инвестировали в покупку жилья в таких мегаполисах, как Шанхай.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне купили самую дорогую квартиру в Азии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.