Россияне лишатся любимой Mazda3

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2015 года

Компания Mazda прекратила поставки в Россию популярной модели Mazda3, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на газету «Известия».

На данный момент в салонах японской марки имеются только прошлогодние Mazda3. Как рассказали журналистам представители нескольких дилерских центров «Мазды», «трешки» в Россию завозить больше не будут из-за того, что седан и хэтч Mazda3 производят в Японии, и у них нет таможенных льгот. Таким образом, модель по стоимости оказалась близка к Mazda6, что создает внутрибрендовую конкуренцию.

В российском отделении Mazda информацию пока не комментируют.

На данный момент седан Mazda3 стоит от 821 тысячи рублей, цены хэтчбека стартуют с 877 тысяч рублей. Базовая версия обновленного седана Mazda6 обойдется сегодня в 1 060 000 рублей.

Производство «шестерки» налажено на Дальнем Востоке на совместном предприятии российской компании Sollers и Mazda. Не исключено, что Mazda3 тоже будут собирать в России.

Напомним, что ранее с российского авторынка ушел минивэн Mazda5. Однако к концу этого или началу следующего года россиянам предложат компактный кроссовер Mazda CX-3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне лишатся любимой Mazda3», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.