Россияне могут не попасть на майские праздники в Чехию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2004 года

Консульство Чехии в Москве накануне майских каникул перестало справляться с потоком заявок турфирм на оформление чешских виз. Об этом «Интерфаксу» заявила во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, на данный момент, по самым скромным предварительным подсчетам, получения чешской визы ожидают более 4 тыс. россиян.

Как отметила Тюрина, в очереди в чешском консульстве начиная с 3 апреля стоят более 70 турфирм, у каждой из которых заявки на оформление от 50 до нескольких сотен виз. При этом с каждым днем очередь увеличивается.

Консульство Чехии объясняет представителям туристических компаний задержки с выдачей виз нехваткой людей.

По ее мнению, если в ближайшее время не будут приняты экстренные меры для разрешения данной ситуации, чартерная майская программа в Чехию может быть сорвана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне могут не попасть на майские праздники в Чехию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.