Россияне могут проголосовать в российском посольстве в Лондоне без открепительного удостоверения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2007 года

Россияне могут проголосовать в российском посольстве в Лондоне без открепительного удостоверения. Корреспондент NEWSru.com пришел в посольство, имея при себе открепительное удостоверение. Однако оказалось, что оно вовсе не требуется. В посольстве голосовали и те, кто предъявлял только российский паспорт.

Ранее «Интерфакс» сообщал, что все российские граждане, которые будут голосовать не по месту жительства, должны взять открепительные удостоверения на избирательных участках по месту прописки.

Главным местом голосования во всех странах, где в момент выборов будут находиться российские граждане, остаются посольства, консульства и другие дипломатические представительства РФ.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в момент выборов на отдыхе за рубежом может находиться от 300 до 400 тысяч российских граждан.

«Точной статистики на этот счет нет. Общий показатель можно вывести, подсчитав количество чартерных рейсов, но и он может быть неточным, так как часть туристов летит регулярными рейсами», - сказала Тюрина.

Она также отметила, что туристы достаточно активно отдыхают сейчас в Египте, Таиланде, на Бали, в Индии, во Вьетнаме, Турции, Тунисе, в Доминиканской республике, на Кубе, а также во многих европейских странах.

В свою очередь генеральный директор компании «Тез тур» Владимир Каганер сообщил, что максимальное число российских туристов на момент выборов ожидается в Египте - не менее 140 тысяч россиян.

По его словам, проголосовать в этой стране можно будет не только в посольстве РФ в Каире и генконсульстве в Александрии, но и в местах, гораздо более приближенных к местам отдыха - непосредственно на самых популярных среди россиян курортах Хургаде и Шарм-эш-Шейхе.

В Хургаде можно будет придти в специализированный туристический центр на вилле 9036. Это бывшее здание некоммерческой общественной организации «Российский центр - Хургада». В Шарм-эш-Шейхе избирательный участок откроется в конференц-зале отеля Sonesta Beach Resort.

Зимой на втором месте по популярности у наших граждан - Таиланд и Арабские Эмираты. Поток в эти страны растет ежегодно не менее чем на 30%, однако нынешний год дал прирост почти в 50%.

Как сообщил президент компании «Натали Турс» Владимир Воробьев, в Таиланде сейчас отдыхает порядка 10 тысяч россиян, а в ОАЭ - не более 6 тыс. человек.

В Арабских Эмиратах наши туристы смогут проголосоватьнепосредственно в российском посольстве. В Таиланде 2 декабря тоже будет работать избирательный участок на территории посольства РФ в Бангкоке.

Кроме того, для тех, кто встретит день выборов в дороге, в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево» будут выделены специальные зоны для голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне могут проголосовать в российском посольстве в Лондоне без открепительного удостоверения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.