Россияне назвали лучший возраст для женитьбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2019 года

Лучший возраст вступления в брак для женщин — 24 года, для мужчин — 27 лет, считают россияне. Результаты опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал ТАСС.

Любовь и пузыри

Большинство респондентов высказалось за официальную регистрацию отношений — о необходимости женитьбы заявили 77 % россиян. Такой точки зрения, как правило, придерживаются 84 % людей старше 60 лет. Среди молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет 17 % опрошенных ответили, что для создания семьи не обязательно заключать брак. Аналогичной точки зрения придерживаются 18 % россиян 25-34 лет.

Десять процентов респондентов оказались категорически против разводов, 30 % одобряют развод в случае фактического распада семьи. Ещё 56 % опрошенных считают, что решение о разводе необходимо принимать исходя из конкретной ситуации.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведён 4 июля 2019 года среди россиян в возрасте 18 лет и старше. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тыс. респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 % не превышает 2,5 %.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.