Россияне начали получать фальшивые квитанции об оплате услуг ЖКХ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2008 года

Около двухсот воронежцев получили фальшивые квитанции об оплате коммунальных услуг, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя городского управления ЖКХ.

"В документах изменена всего одна буква - вместо ОАО "Городская управляющая компания" (ГУК) в них фигурирует некое ООО с тем же названием", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, даже одной неверной буквы может быть достаточно для того, чтобы деньги жителей не поступили на счета ОАО "ГУК".

"По нашей информации, жители получили около 200 видоизмененных квитанций, однако, их может быть как минимум вдвое больше", - сообщил представитель управления ЖКХ.

ОАО "ГУК" - самая крупная в Воронеже управляющая компания. В ее ведении находится около 450 жилых домов (почти треть всего жилфонда города). В мэрии не исключают, что квитанции с измененными данными могли получить жители всех домов, находящихся в управлении компании.

В ГУВД по Воронежской области от комментариев воздержались, пояснив, что решение о возбуждении уголовного дела будет принято только после того, как от жителей поступит хотя бы одно заявление.

"Пока мы не можем сказать, был ли нарушен закон. Расследование обстоятельств происшедшего может быть начато только после обращения граждан", - подчеркнул представитель ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне начали получать фальшивые квитанции об оплате услуг ЖКХ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.